СВОБОДНЫЙ ГРАЖДАНИН, СПРАВЕДЛИВОЕ ОБЩЕСТВО,
ОТВЕТСТВЕННОЕ ГОСУДАРСТВО, ЭФФЕКТИВНАЯ ЭКОНОМИКА

Новости

Назад
12 Февраля 2020 | Автор: Администратор

Первое в этом году заседании Володарской районной территориальной депутатской группы

На первом в этом году заседании Володарской районной территориальной депутатской группы обсудили ряд важных вопросов развития Володарского района: подготовку к Празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, транспортное обслуживание населения, благоустройство дворов и общественных территорий. В работе приняли участие: Глава города Брянска Марина Дбар, руководитель территориальной группы Игорь Болунев, депутаты городского совета, глава и замглавы Володарского района, руководители различных муниципальных организаций.

Подготовка района к Празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне объединяет несколько направлений. Планируется украсить улицы и фасады зданий. Руководителям предприятий направлены предложения по установке тематических инсталляций, готовятся растяжки и плакаты.
Проводится обследование условий проживания ветеранов. В Володарском районе более 700 пожилых людей являются участниками Великой Отечественной войны, тружениками тыла, бывшими узниками концлагерей, жителями блокадного Ленинграда.  Это известные, уважаемые люди. К их просьбам всегда относятся с особым вниманием. Вопросы качественного медицинского обслуживания, соблюдения достойных бытовых условий и обеспечения должного ухода за нашими ветеранами остаётся на особом контроле.
Администрацией проведено обследование воинских захоронений. Таких в Володарском районе 4. Там пройдёт косметический ремонт. На контроле состояние мемориальных досок и памятных знаков.
В праздничные дни запланировано проведение более 70 мероприятий и акций. Это и концертные праздничные программы, открытые кинопоказы, спортивные первенства и, конечно, посещения ветеранов.

Планы по благоустройству района.
По итогам рейтингового голосования будет благоустраиваться Привокзальная площадь станции Брянск Орловский.  Ориентировочная стоимость проекта около 30 миллионов рублей. На следующий год уже поступили предложения о ремонте сквера у кинотеатра "Салют", а также скверов имени Пушкина, Королёва, территории, прилегающей к ГДК Володарского района.
В рамках программы будет отремонтирована дворовая территория между домами 60, 62, 60-А по улице Володарского и домом 85 по улице Димитрова. Этот двор получил максимально возможное количество баллов по результатам ранжирования. Стоимость работ там более  5 миллионов рублей.
На заседании было отмечено, что продолжится работа по региональной программе инициативного бюджетирования, которая дает возможность реализовать проекты стоимостью до 2,5 миллионов рублей и благоустраивать те площадки, которые выбирают непосредственно жители.

При обсуждении вопроса о транспортном обслуживании района депутатов интересовало, как ведётся работа с обращениями жителей. Володарцы просят скорректировать несколько маршрутов. Как пояснили в городской администрации, сейчас рассматривается возможность введения дополнительных муниципальных и коммерческих автобусов от бульвара Щорса в Советский район — до Кургана Бессмертия и до телецентра. Дополнительный транспорт пойдёт от улицы Профсоюзов до улицы Горбатова и до Кургана Бессмертия. Одним маршрутом будут соединены улица Чичерина и Курган Бессмертия. Обращаются жители с просьбами продлить маршрут №52 до конца улицы Абашева, и автобусный маршрут №13 до конца улицы Профсоюзов. Также было поручено проработать вопрос об увеличении количества рейсов на важных для района направлениях.

Все новости