СВОБОДНЫЙ ГРАЖДАНИН, СПРАВЕДЛИВОЕ ОБЩЕСТВО,
ОТВЕТСТВЕННОЕ ГОСУДАРСТВО, ЭФФЕКТИВНАЯ ЭКОНОМИКА

Новости

Назад
C руководителем брянского регионального отделения ВОГ Евгением Бурминым
20 Мая 2016 | Автор: Администратор

В БГТУ прошел финал конкурса «QR-код на службе социальной адаптации»

В Брянском государственном техническом университете прошел финал конкурса «QR-код на службе социальной адаптации», который посетил руководитель регионального отделения партии "Гражданская платформа" Корнилов Дмитрий (на фото с руководителем брянского регионального отделения ВОГ Евгением Бурминым).

- Мы давно сотрудничаем с Брянским отделением Всероссийского общества глухих и нами проведено множество совместных мероприятий. Очень хорошо, что такие проекты широко освещаются, и благодаря этому, привлекают больше внимания. Проблемы людей с ограниченными возможностями решаются во всем мире в первую очередь, к сожалению мы пока отстаем в этом вопросе. Будем надеяться, что данный проект - это только начало повышения уровня социальной адаптации людей с ограниченными возможностями в рамках реализации проекта «Доступная среда» - прокомментировал мероприятие Дмитрий Корнилов.

Перед участниками конкурса была поставлена задача разработать логотип проекта, частью которого должен стать QR-код, который содержит ссылку на сайт, на котором можно найти информацию об удостоверении личности потерявшегося, телефонные номера членов его семьи и район его проживания, чтобы при необходимости этот код мог отсканировать любой человек со смартфоном и связаться с отделением ВОГ для помощи человеку-инвалиду, попавшему в сложную ситуацию.

Данный проект родился в стенах Брянского Государственного Технического Университета на презентациях студентов факультета экономики и управления. Член Попечительского Совета БГТУ Александр Цятковский и заместитель декана ФЭУ Александр Демиденко совместно разработали план, на первоначальном этапе которого предполагается выпуск нескольких десятков футболок с ярким и заметным QR-кодом.

Дальнейшее развитие проекта предполагает включение в данное движения БО ВОС и других общественных организаций, ставящих перед собой задачу помогать людям с ограниченными возможностями.

http://www.bryansktoday.ru/2016052335798/society/QR-kod-na-sluzhbe-sotsialnoy-adaptatsii.html

 

Фотогалерея

Все новости