СВОБОДНЫЙ ГРАЖДАНИН, СПРАВЕДЛИВОЕ ОБЩЕСТВО,
ОТВЕТСТВЕННОЕ ГОСУДАРСТВО, ЭФФЕКТИВНАЯ ЭКОНОМИКА

Новости

Назад
9 Мая 2018 | Автор: Администратор

К 9 мая мы сняли документальный фильм о героях войны

Фильм «Точка отсчета», снятый нашим Брянским филиалом Санкт-Петербургской школы телевидения и телеканалом «Городской», рассказывает о фронтовой жизни бойцов Красной Армии, доживших до наших дней. Мне посчастливилось выступить продюсером данного проекта.

Все герои документального фильма «Точка отсчёта» сейчас живут в Брянске. Разными путями они попали в наш город, который стал для них родным. И где из года в год, вот уже почти восемь десятилетий, их объединяют одни и те же воспоминания и мысли. На сегодняшний день все герои старше 95 лет. Когда они рассказывают о своей фронтовой жизни 1941-45 годов, их речь не всегда внятна. И приходится вслушиваться. Но это не умаляет смысла слов, из которых складываются эпизоды той страшной Великой Отечественной войны, участниками которой был каждый из них. А, вчитавшись в военный дневник одного из героев, особенно остро понимаешь значение праздника Победы «со слезами на глазах».

Фильм был снят по инициативе прокуратуры Советского района Брянска при участии телеканала «Брянская губерния» и администрации Советского района.

Так же хотелось бы выразить огромную благодарность за профессианализм и терпение режисеру данного фильма Кореховой Зое Николаевне.

https://bryansktoday.ru/article/71134

https://www.bragazeta.ru/news/2018/05/09/v-bryanske-snyali-vpechatlyayushchiy-film-o-geroyah-voyny/

http://go32.ru/news/society/40884-v-bryanske-snyali-dokumentalnyy-film-po-vospominaniyam-veteranov.html

 

Фильм "Точка отсчета"
Все новости